Теннис, 20 фев 2004, 18:43

Кириленко уже дошла до финала

Мария Кириленко, которая не была посеяна на турнире в Индии, дошла уже до финала соревнования. В полуфинале она переиграла прошлогоднюю победительницу турнира Тамарин Танасугарн со счетом 6-3 6-2.

В финале Кириленко сыграет с четвертой ракеткой соревнований Николь Пратт, которая с большим трудом смогла одолеть сопротивление француженки Марион Бартоли, посеянной под вторым номером.

Вполне возможно, что причиной поражения Танасугарн стала травма. В первом сете при счете 3-4 она была вынуждена была вызвать на корт врача.

Кириленко взяла подачу соперницы во втором и седьмом гейме первого сета, в итоге выиграв партию за 32 минуты.

Во втором сете она играла еще более убедительно. Она вновь выиграла две подачи соперницы и оформила свою победу. Таким образом, Кириленко взяла реванш за прошлогоднее поражение: тогда россиянка проиграла Танасугарн в четвертьфинале.

Николь Пратт (Австралия, 4) - Марион Бартоли (Франция, 2) 4-6 7-6 (7-4) 6-2 Мария Кириленко (Россия) - Тамарин Танасугарн (Таиланд, 3) 6-3 6-2