Хоккей, 21 фев 2004, 16:18

Федоров не сыграет в плей-офф

Похоже, впервые в своей заокеанской карьере Сергей Федоров останется без плей-офф. Сейчас в Западной конференции он занимает десятое место и ничто не говорит о том, что он сможет догнать "Сент-Луис".

Конечно, матчей осталось не так уж мало, больше 20-ти, но "Утки" отстают от "Блюзменов" на восемь очков, а рассчитывать на то, что "Сент-Луис" всегда будет проигрывать так, как он это сделал в пятницу, вряд ли стоит. Это "Детройту" он проиграл крупно. С менее убедительными командами "Сент-Луис" играет куда лучше.

Да и сам "Анахайм" результатами не поражает. В его поражении как раз уже не стоит обращать внимание на титулы и статус соперников, выигрывать нужно у всех, хотя бы дома.

Но "Анахайм" этого не делает. В последнем матче он уступил дома "Нэшвиллу", которому очень хочется оградить от посягательств свое седьмое место в Конференции. В том числе и от посягательств "Анахайма".

Счет открыли "Хищники". За десять секунд до конца первого периода Стив Салливан вывел гостей вперед. Во втором периоде "Нэшвилл" увеличил преимущество в счете благодаря голу Дэвида Легванда.

"Анахайм" отыгрался. Самуэль Палссон сначала сократил отставание в счете, а Виталий Вишневский после паса Руслана Салея перевел игру в овертайм.

В овертайме же "Нэшвилл" вырвал победу: за полторы минуты до конца Скотт Уокер забросил третью шайбу.

Федоров сделал шесть бросков по воротам соперников и заработал показатель полезности "-2".

Финикс - Коламбус 3:2 Шайбы: Лэнгкоу, Мара, Таффе - Летовски, Шпачек

Баффало - Тампа-Бэй 4:3 ОТ Шайбы: Шатан (2), Бриер, Кэмпбелл - Андрейчук (2), Стиллман

Детройт - Сент-Луис 5:1 Шайбы: Зеттерберг (2), Молтби, Маккарти, Уитни - Уэйт

Питтсбург - Флорида 0:2 Шайбы: Колник, Хуселиус

Даллас - Колорадо 5:1 Шайбы: Арнотт (3), Тарджон, Янг - Скрастинс

Анахайм - Нэшвилл 2:3 ОТ Шайбы: Палссон, Вишневский - Легванд, Салливан, Уокер