Баскетбол, 23 фев 2004, 20:26

В Евролиге ЦСКА ждут давние знакомые

В Барселоне состоялась жеребьевка второго этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ. ЦСКА вместе с хорватской "Цибоной", испанской "ТАУ Керамикой" и греческим "Олимпиакосом", попал в группу D.
Читать в полной версии
В Барселоне состоялась жеребьевка второго этапа баскетбольной Евролиги УЛЕБ. ЦСКА вместе с хорватской "Цибоной", испанской "ТАУ Керамикой" и греческим "Олимпиакосом", попал в группу D.

Среди соперников ЦСКА стоит прежде всего выделить хорватский клуб. "Цибона" стала командой-открытием в этом сезоне. А покупка Марко Поповича решила все имевшиеся проблемы с составом. Напомним, что после заключения контракта с Марко Поповичем из "Памезы", "Цибона" явно укрепила свои позиции в баскетболе, и ЦСКА стоит серьёзно отнестись именно к хорватскому клубу.

Кстати, с "Цибоной" армейцы встречались в прошлом розыгрыше Евролиги УЛЕБ. Тогда ЦСКА удалось оыграть хорватов дома 79:69 и в гостях 101:59. Последний результат не стоит воспринимать серьёзно, потому что к тому матчу клубы уже решили все свои турнирные задачи.

А вот матч ЦСКА с "Олимпиакосом" забыть получится нескоро. "Отравленный" матч, как окрестили его в прессе, навсегда развёл по разные стороны баррикад российский и греческий клубы, поэтому их встречи в этом розыгрыше будут особенно принципиальными. "Олимпиакос" очень плохо начал этот сезон, но, с приходом нового главного тренера, греческий клуб стал вновь стал удачно выступать. Так, в последних восьми играх Евролиги он выиграл шесть раз.

Ну и не стоит сбрасывать со счетов испанский клуб, проповедующий открытый баскетбол – привлекательный и эффективный. Сейчас "ТАУ Керамика" лидирует в Испанском чемпионате, являющемся самым сильным в Европе. А это значит, что команде Душана Ивковича, если она хочет поехать в Тель-Авив на "Финал четырех", предстоит выкладываться по полной в каждом матче.

Первый матч московский ЦСКА проведет в Москве с греческим "Олимпиакосом" 3 или 4 марта, сообщает официальный сайт Евролиги. Расписание остальных встреч:

ЦСКА – Цибона 10-11 марта ТАУ – ЦСКА 17-18 марта Олимпиакос – ЦСКА 25-26 марта ЦСКА – ТАУ 1-2 апреля Цибона – ЦСКА 8-9 апреля

Главное