Хоккей, 24 фев 2004, 15:18

"Рейнджерс" пора перестать хвататься за соломинку

В понедельник в Нью-Йорке встретились команды, одна из которых очень хочет обезопасить свое место в плей-офф, а вторая рвется в заветную восьмерку Восточной конференции. "Рейнджерс" принимали "Монреаль".

"Канадиенс" на данный момент занимают шестое место в Конференции, но пока спокойно чувствовать себя не могут: не так уж много очков отделяет их от девятой строчки, которую оккупировал "Баффало".

"Рейнджерс" же уже традиционно к концу сезона начинают хвататься за соломинку и надеяться, что чудо поможет им попасть в плей-офф. Судя по всему, и в этом сезоне чуда не случится.

Хозяевам площадки не хватило усилий одного Яромира Ягра, который не способен вытащить "Рейнджерс" из ямы. Впрочем, "Нью-Йорк" сыграл не так уж и плохо, просто это был "день Теодора". Вратарь "Монреаля" отразил 31 бросок из 32-х и может считать эту победу своей личной.

Счет в матче открыл Саку Койву, признанный лучшим игроком встречи. Произошло это всего на второй минуте первого периода. Под его занавес, всего за шесть секунд до сирены, Майк Рибейро, также попавший в число "трех звезд", удвоил преимущество гостей.

В середине второго периода Яромир Ягр отыграл одну шайбу, реализовав большинство, но "Монреаль" этого даже не заметил. В том же втором периоде Патрис Бризбуа забросил очередную шайбу, также в большинстве, а гвоздь в крышку гроба забил в третьем периоде Джейсон Уорд.

Лос-Анджелес - Нэшвилл 3:0 Шайбы: Лаперрьер (2), Каммаллери

Эдмонтон - Детройт 1:1 Шайбы: Химера - Линдстрем

Вашингтон - Тампа-Бэй 3:6 Шайбы: Картер, Уилси, Бумедьен - Андрейчук, Федотенко, Лекавалье, Модин, Сан-Луи, Сидор

Бостон - Флорида 0:2 Шайбы: Лилья, Хордичук

Рейнджерс - Монреаль 1:4 Шайбы: Ягр - Бризбуа, Койву, Рибейро, Уорд

Торонто - Каролина 1:2 Шайбы: Антропов - Фрэнсис, Коул

Финикс - Анахайм 1:1 Шайбы: Лангкоу - Крог

Сан-Хосе - Коламбус 4:2 Шайбы: Чику (2), Макколи, Штурм - Эрикссон, Клесла