Теннис, 28 фев 2004, 15:42

Кузнецова ворвалась в первую двадцатку

Светлана Кузнецова в начале следующей неделе может ворваться в число 20 лучших теннисисток мира. Ее успех на турнире в Дубаи можно назвать феноменальным.

В четвертьфинале Кузнецова обыграла ни много ни мало Винус Уильямс, а в полуфинале легко обошла пятую ракетку турнира Аи Сугияму. На первый сет она затратила всего 18 минут: Сугияма ну никак не могла справиться с форхэндами соперницы. В первых пяти геймах японка выиграла только шесть очков.

Во втором сете Сугияма сменила тактику. Она стала отправлять мяч под левую руку Кузнецовой, что принесло свои плоды. Во втором гейме сета она впервые взяла подачу соперницы, а затем даже повела со счетом 4-2.

Однако Кузнецова легко отыгралась, а затем при счете 5-5 взяла подачу японки. В решающий момент следующего гейма Сугияма отправила мяч в сетку, и на этот матч закончился.

За свою карьеру Кузнецова выиграла уже два турнира. Теперь вполне может последовать и третий. Правда, в финале ей будет противостоят абсолютно лучшая теннисистка мира Жюстин Энин-Арденн, которая обыграла Меганн Шонесси.

Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 1) - Меганн Шонесси (США) 6-4 6-2 Светлана Кузнецова (Россия) - Аи Сугияма (Япония, 5) 6-0 7-5