Другие, 28 фев 2004, 20:03

Чепалова выиграла марафон

Юлия Чепалова выиграла марафон на этапе Кубка мира в Осло. За победу в этой дисциплине дается 100 очков, а потому Чепалова существенно улучшила свое положение в общем зачете.

Правда, все равно она на победу в общем зачете не претендует. Пока она лишь четырнадцатая и принципиально свое положение все равно вряд ли сумеет улучшить, не так уж много гонок осталось до конца сезона.

Чепалова пробежала марафон за 1 час, 16 минут и 22,8 секунды. Второе время показала итальянка Сабина Вальбуза, отставшая от россиянки почти на минуту. Валентина Шевченко, занимающая третье место в общем зачете, получила бронзу.

Габриэлла Паруцци показала шестой результат и увеличила свой отрыв в общем зачете от Марит Бьорген, которая была лишь 19-й.

Рене Соммерфельдт выиграл мужской марафон на 50 км и также увеличил свой отрыв в общем зачете. Он показал время 2 часа, 4 минуты и 41,8 секунды. Второй результат показал Фульво Вальбуза, третье – Лукаш Бауэр.

Среди россиян лучший результат показал Евгений Дементьев, финишировавший седьмым.

1. Юлия Чепалова (Россия) 1:16,22.8 2. Сабина Вальбуза (Италия) +59,9 3. Валентина Шевченко (Украина) 1:12,1