Футбол, 28 фев 2004, 20:35

"Вердер" и "Бавария" продолжают чемпионскую гонку

"Вердер" сохранил свой отрыв в семь очков от "Баварии", выиграв у "Боруссии" Д со счетом 2-0. "Бавария", в свою очередь, с тем же счетом победила "Вольфсбург".

Счет в центральном матче тура на 57-й минуте открыл Валерьен Исмаэль. "Боруссия" предпринимала какие-то попытки отыграться, но ее надежды похоронил лучший бомбардир чемпионата Германии Айлтон, забивший на 86-й минуте.

"Баварии" ее победа далась намного легче. На 11-й минуте счет открыл Рой Макаай, забивающий уже во втором матче подряд. В последних матчах чемпионата "Бавария" могла проиграть кому угодно, даже уступающему в классе соперника, но на этот раз решила не повторять своих ошибок.

На 76-й минуте Бастиан Швайнштайгер забил второй гол и снял все вопросы о победителе в этой встрече.

"Штуттгарт", похоже, распрощался с надеждами на чемпионство. Он вновь потерял очки, сыграв вничью с "Шальке". Команда Александра Глеба подтвердила свою репутацию малозабивающей и малопропускающей команды: матч завершился со счетом 0-0.

Может не оправдать себя и ставка на Лигу чемпионов. На своем поле "Штуттгарт" проиграл "Челси" 0-1 и запросто может вылететь из турнира уже на стадии 1/8 финала.

Кельн – Мюнхен 1860 1:3 Голы: Воронин, 50 – Шрот, 14, 39, Лаут, 36

Бавария – Вольфсбург 2:0 Голы: Макаай, 11, Швайнштайгер, 76

Бохум – Ганза 0:0

Айнтрахт – Боруссия М 3:1 Голы: Скела, 16, Аманатидис, 17, Шур, 55 – ван Лент, 74

Гамбург – Байер 3:1 Голы: Хоогма, 10, Махдавикия, 17, Ромео, 36 – Шнайдер, 39

Штуттгарт – Шальке 0:0

Вердер – Боруссия Д 2:0 Голы: Исмаэль, 57, Айлтон, 86

1. Вердер 22 игры, 52 очка 2. Бавария 22 45 3. Штуттгарт 22 40 4. Бохум 22 37 5. Байер 22 36 6. Боруссия Д 22 34 7. Шальке 22 33 8. Гамбург 22 30 9. Вольфсбург 22 28 10. Ганза 22 27 11. Мюнхен 1860 22 26 12. Фрайбург 21 25 13. Ганновер 21 24 14. Айнтрахт 22 23 15. Боруссия М 22 21 16. Кайзерслаутерн 21 21 17. Герта 21 19 18. Кельн 22 16