Хоккей, 05 янв 2004, 12:36

Россияне остались всего лишь пятыми

Сборная России заняла пятое место на чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд. Для этого россиянам было необходимо победить сборную Словакии.

Счет в самом начале второго периода открыл Дмитрий Казионов, ассистировал которому Крикунов. Через минуту Александр Семин после передачи Корнеева удвоил преимущество российской команды.

Однако Бранислав Фабры успел еще во втором периоде сократить отставание в счете. В этот момент россияне играли в меньшинстве. На перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу сборной России.

Александр Овечкин, один из лучших в составе россиян на этом турнире, вновь довел преимущество в счете до двух шайб. Однако за семь минут до конца матча он получил матч-штраф за удар соперника локтем, и в последние минуты россиянам пришлось нелегко без своего лидера.

В итоге тот же Фабры вновь сократил отставание в счете, словаки устроили финальный штурм, но добиться победы не смогли. Россияне заняли пятое место, но после прошлогоднего чемпионства вряд ли этот результат их устроил.

Чемпион мира и обладатель третьего место определятся сегодня.

Россия - Словакия 3:2 Голы: Казионов, Семин, Овечкин - Фабры (2)