Хоккей, 14 янв 2004, 13:36

Для Лемье сезон закончен

Марио Лемье перенес операцию на бедре. В этом сезоне он больше играть не будет. Лемье не выходил на площадку с 1 ноября. Вчера врачи поставили неутешительный диагноз: два месяца отдыха и восстановительных процедур не помогли Супермарио избавиться от травмы.
Читать в полной версии
Марио Лемье перенес операцию на бедре, сообщает АР. В этом сезоне он больше играть не будет. Лемье не выходил на площадку с 1 ноября. Вчера врачи поставили неутешительный диагноз: два месяца отдыха и восстановительных процедур не помогли Супермарио избавиться от травмы.

Подобную операцию, но на правом бедре, Лемье перенес в сезоне 2001-2002 годов. Тогда он был вынужден пропустить треть игр. Обычно на восстановление после такой операции уходит от трех до четырех месяцев.

В этом сезоне он провел всего 10 матчей. За это время он успел достичь отметки в 1700 очков за карьеру. Всего шести хоккеистам в истории НХЛ удавалось подобное.

Потеря Лемье ухудшит и без того бедственное положение "Питтсбурга". Впрочем, что с Лемье, что без Лемье, "Питтсбург" в плей-офф не попадет.

По словам хозяина "Питтсбурга", он планирует сыграть в следующем сезоне. Правда, тот факт, что сезон 2004-2005 года вообще начнется, находится под сомнением. Вполне вероятно, в НХЛ состоится локаут.

Главное