Футбол, 17 янв 2004, 13:48

Футбол. "Динамо" не смогло переиграть "Виллем"

Контрольный матч "Динамо" и "Виллема" завершился со счетом 0-0, сообщает пресс-служба "Динамо". "На эту игру Ярослав Гжебик выставил тот же состав, что и с "Розендалем": Березовский, Танасиевич, Батак, Ханек, Половинчук, Влчек, Збончак, Гашек, Дятель, Альберто, Несин. Не смогли сыграть Шеппард и Тамошаускас. Южноафриканец простыл, а у литовца побаливает спина. В первые пятнадцать минут возник только один опасный момент. Он случился у ворот голландцев. Гашек пробил головой, но вратарь поймал мяч на линии ворот. К сожалению, поле оказалось не в очень хорошем состоянии. Мяч частенько застревал в лужах, и это мешало футболистам играть. Динамовцы часто развивали атаки левым флангом, где были активны Збончак, Несин и Альберто. На 42-й минуте Альберто выходил на ударную позицию вблизи штрафной голландской команды, но его сбили. Судья назначил штрафной удар. Дятель мощно пробил со стандарта, но вратарь отбил мяч. Во втором тайме, как и ожидалось, в составе "Динамо" произошли значительные изменения. В защите появились Хиски, Хизанейшвили, Отюцкий и Коваленко. Справа вместо Влчека вышел Канчельскис. Пару нападающих составили Корчагин и Баба Адаму. В начале второго тайма опасных моментов у тех и других ворот не было. Игра в основном шла в середине поля, причем ни одна из команд не владела инициативной. Лишь примерно на 75-й минуте кто-то из голландцев дальним ударом потревожил Березовского. Но тот спокойно справился с не самым сложным ударом. Игра так и закончилась со счетом 0:0. Она прошла почти без голевых моментов. Большую часть времени была вязкая борьба в середине поля и много технического брака", - сообщил из Турции пресс-атташе "Динамо" Александр Львов.