Баскетбол, 21 янв 2004, 15:51

Андерсон и один в поле воин

Самым напряженным матчем вторника в НБА стала игра "Сакраменто" - "Портленд". Победителя смог определить только овертайм.

По идее, фаворитом матча был "Сакраменто". Команда до этой встречи проиграла в этом сезоне всего 9 матчей, это лучший показатель в НБА. С другой стороны, "Портленд" - не "Кливленд", играют "Блейзерс" вполне убедительно (правда, в основном дома), а потому шансы команд скорее расценивались как равные, а матч ожидался очень упорный.

Обе команды провалили по одной четверти. Если в первой и третьей игра действительно была равной, то, к примеру, во вторые 12 минут "Портленд" явно переиграл своего соперника и на большой перерыв ушел, ведя в счете в девять очков.

Отыграться "Сакраменто" смог только в конце матча, причем Брэд Миллер забросил решающий трехочковый буквально за мгновения до сирены.

В овертайме у "Портленда" блеснул Дерек Андерсон, который набрал все (!) 12 очков команды. "Сакраменто" и всей командой смог набрать только семь, и в итоге проиграл 104-109.

"Портленд" одержал всего третью победу в 19-ти выездных матчах.

Кливленд - Сиэттл 99:94 (Бузер, 32 - Льюис, 27) Майами - Бостон 84:86 (Хаслем, 18 - Пирс, 29) Юта - Денвер 75:96 (Уильямс, 20 - Ленард, 17) Сакраменто - Портленд 104:109 ОТ (Стоякович, 34 - Андерсон, 29) Даллас - Нью-Джерси 106:93 (Уокер, 22 - Мартин, 29) Индиана - Детройт 81:69 (О'Нил, 28 - Уильямсон, 17)