Баскетбол, 22 янв 2004, 15:08

Гостевые матчи - беда "Лейкерс"

Если в домашних матчах "Лейкерс" еще хоть как-то удается справляться без Коби Брайанта, Карла Мэлоуна и Шакила О'Нила, то гостевые матчи становятся для команды Фила Джексона неразрешимой проблемой.

Матч против "Мемфиса" стал восьмым подряд, который "Лейкерс" проиграли на чужой площадке. Продолжил свою серию и "Мемфис", который выиграл в шестой раз подряд.

Нельзя сказать, чтобы "Лейкерс" играли так уж плохо. Первую половину матча они провели не хуже "Гриззлиз". Правда, в оптимальном составе они просто "вынесли" бы соперника такого уровня, но без звезд и такой результат можно было считать приличным.

А вот после большого перерыва в игре "Лос-Анджелеса" наступил провал, который и стоил ему в итоге победы. Третью четверть гости проиграли в 13 очков и так и не смогли ликвидировать этот отрыв.

В итоге "Лейкерс" уступили 82-88 и очень ждут возвращения своих лидеров. Гари Пейтон и Станислав Медведенко не в состоянии заменить всех троих.

Медведенко провел на площадке 33 минуты, набрал 12 очков и сделал 12 подборов, это очень приличный результат.

Торонто - Миннесота 97:108 (Маршалл, 22 - Кэсселл, 30) Нью-Орлеан - Филадельфия (Армстронг, 29 - Робинсон, 23) Мемфис - Лейкерс 88:82 (Миллер, 18 - Пейтон, 24) Денвер - Финикс 97:92 (Миллер, Кэмби, 22 - Джонсон, 28) Клипперс - Голден Стейт 106:102 (Ричардсон, 25 - Ричардсон, 28) Хьюстон - Нью-Йорк 86:71 (Яо Мин, 29 - Хьюстон, Хардуэй, 12) Сан-Антонио - Нью-Джерси 99:76 (Данкан, 21 - Киттлес, 30) Милуоки - Орландо 113:102 (Редд, 40 - Ховард, 24) Атланта - Чикаго 97:87 (Джексон, Абдур-Рахим, 22 - Джилл, Робинсон, 17)