Другие, 24 янв 2004, 18:51

Итальянский этап Кубка мира завершился триумфом Чепикова

Российские биатлонисты решили поддержать успех женской части нашей сборной.

Этап Кубка мира в итальянской Антерсельве (по-немецки этот городок называется Антхольц) весьма успешно складывался для сборной России. В гонке с 4 огневыми рубежами победу праздновала Анна Богалий, а в пятничном спринте первенствовала Наталия Гусева.

Российские болельщики заждались побед и от наших мужчин. И вот в субботу Сергей Чепиков наконец-то порадовал всех поклонников биатлона в нашей стране. Наш прославленный спортсмен выиграл спринтерскую гонку. На двух огневых рубежах Сергей не допустил ни одного промаха, а кроме того показал отличную скорость, которая позволила ему занять первое место, опередив на 21 секунду словенца Янеша Марича.

Нешуточная борьба разгорелась за третье место. На него претендовали два французских и три немецких спортсмена. Пятерых биатлонистов в итоге разделили всего 6 секунд, а выиграл эту битву Рикко Гросс, который ценой неимоверных усилий опередил своего соотечественника Михаэля Грайса.

В очковую зону попали еще три наших спортсмена. Филипп Шульман вновь не очень точно стрелял, но за счет хорошей скорости опередил Николая Круглова в борьбе за 12-е место. Сергей Коновалов на этот раз был 28-м.