Теннис, 25 янв 2004, 16:05

Мыскина осталась на Australian Open в одиночестве

На Australian Open осталась только одна российская теннисистка: за победу на турнире будет бороться только Анастасия Мыскина. В воскресенье корты Мельбурна покинула Вера Звонарева, которой противостояла Линдсэй Дэвенпорт.

Американка оказалась слишком мощной для Звонаревой. Матч закончился менее чем за час. В первом сете у Звонаревой вообще не было никаких шансов: Дэвенпорт выиграла две подачи соперницы и в итоге выиграла 6-1.

Во втором Звонарева сыграла немного более уверенно, но все равно сомнений в победе американки не возникало. Дэвенпорт явно пока превосходит по классу Звонареву. В итоге она победила со счетом 6-1 6-3.

Мыскина сегодня ночью проведет матч четвертого круга против Чанды Рубин, посеянной под девятым номером. В случае успеха ее, скорее всего, будет ждать встреча с Ким Клийстерс, которая сегодня же играет с Сильвией Фариной-Элиа.

Амели Моресмо (Франция, 4) Алисия Молик (Австралия) 7-5 7-5 Фабиола Сулуага (Колумбия, 32) Анико Капрос (Венгрия) 6-4 6-2 Линдсэй Дэвенпорт (США, 5) Вера Звонарева (Россия, 11) 6-1 6-3 Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 1) Мара Сантанджело (Италия) 6-1 7-6 (7-5)