Футбол, 25 янв 2004, 17:26

Кубок Содружества получил нового владельца

У Кубка Содружества появился новый владелец: тбилисское "Динамо" в финале выиграло у "Сконто" со счетом 3-1. Пожалуй, этот матч стал первым, когда командам удалось продемонстрировать хоть относительно приличный футбол.

В первые полчаса матча игра была равной. Команды создали всего по паре опасных моментов, один из которых и завершился голом. На 31-й минуте Гатис Калмыньш замкнул головой подачу с фланга Коргалидзе. "Сконто" повел 1-0.

"Динамо" смогло отыграться только на последних минутах матча. Виталий Дараселия завершил самую красивую, наверное, атаку турнира. Один из партнеров скинул мяч пяткой на ход Дараселия, тот обвел двух защитников и пробил под штангу.

Во втором тайме событий было относительно немного. "Динамо" имело небольшое преимущество, но в голах его реализовать смогло далеко не сразу, хотя поддержку от болельщиком получило существенно большую, нежели "Сконто".

На 78-й минуте небрежно сыграла защита "Сконто", мяч попал к Алексидзе, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол. А чуть позже Квиркелия снял все вопросы о победителе в этом матче, забив третий гол в ворота "Сконто".

Впервые в истории тбилисское "Динамо" стало лучшим на территории постсоветского пространства. Интересно, что на пути к решающему матчу оба финалиста ни разу не встретились ни с чемпионом России, ни с чемпионом Украины.

Динамо Тб - Сконто 3:1 Голы: Дараселия, 44, Алексидзе, 78, Квиркелия, 85 - Калмыньш, 31