Другие, 25 янв 2004, 19:35

Этап Кубка мира в Антерсельве стал этапом Гусевой

Этап Кубка мира в Италии оказался самым успешным в карьере Натальи Гусевой. Она сумела выиграть спринт и заняла второе место в масс-старте.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Этап Кубка мира в Италии оказался самым успешным в карьере Натальи Гусевой. Она сумела выиграть спринт и заняла второе место в масс-старте.

Она уступила только норвежской биатлонистки Линде Тьорхом, которая сумела продемонстрировать лучший результат на огневых рубежах. В сложных погодных условиях она промахнулась дважды. Гусева не попала в мишень три раза, и все равно отстала от Тьорхом в сумасшедшем финише всего на 0,2 секунды.

Третий результат показала еще одна россиянка, Анна Богалий, также очень успешно выступившая в Италии. Наконец, четвертое место заняла Ольга Пылева.

Мужской масс-старт оказался не столь успешным для сборной России. Рафаэль Пуаре отстрелял без единой ошибки, и шансов своим соперникам не оставил. Оле-Эйнар Бьорндален, судя по всему, набирает форму. При пяти промахах он умудрился приехать вторым. Тройку замкнул немец Рикко Гросс.

Сергей Чепиков, выигравший мужской спринт, показал пятый результат. Сергей Рожков пришел седьмым.

1. Рафаэль Пуаре (Франция) 39:40.15 2. Оле-Эйнар Бьорндален (Норвегия) +1:11,2 3. Рикко Гросс (Германия) +1:11,5: 5. Сергей Чепиков (Россия) +1:15.9: 7. Сергей Рожков (Россия) +1:25.7

Главное