Баскетбол, 26 янв 2004, 12:50

Лидер Запада проигрывает набирающему ход «Далласу»

Лидер Западной конференции «Сакраменто» проиграл «Далласу» в матче, оказавшемся самым результативным в минувший игровой день в НБА. Начало встречи осталось за баскетболистами «Маверикс», но в дальнейшем игроки «Сакраменто» показали, что и они тоже нацелены на победу. Ключевым моментом поединка в Далласе стала четвертая четверть, в которой местные баскетболисты оказались сильнее со счетом 32:24, подведя тем самым окончательный итог матча 108:99.

Во встрече «Чикаго» – «Торонто», находящееся на дне турнирной таблицы «Буллз» нанесли поражение баскетболистам из Торонто. Самым результативным игроком встречи стал Джамал Кроуфорд, принесший своей команде 27 очков.

Интрига матча заключалась в том, что в составе Торонто выступает Джелиан Роуз, который совсем недавно играл за «Чикаго». За время своего присутствия на площадке Роузу удалось набрать 22 очка. По окончании встречи Роуз заметил, что после серии неудачных игр «Торонто» «нам очень хотелось выиграть, тем более, что мне пришлось играть против своих бывших партнеров, а это всегда дополнительно стимулирует на выигрыш».

«Это замечательно, что мы смогли обыграть вторую команду в нашей конференции, да еще и на их площадке», - заявил в конце матч «Детройт»-«Атланта» тренер «Хоукс» Тэрри Стотс. Он также добавил, что победа его команды стала закономерной, баскетболисты выполнили план на игру, а также проявили характер, проигравая по ходу встречи.

Еще в одной встрече дня игроки «Орландо» принимали баскетболистов из Хьюстона, среди которых особо выделяется самый высокорослый игрок Лиги, китаец Яо Мин. Мин набрал 37 очков, что во многом и переопределило исход поединка. Благодаря этой победе «Хьюстон» увеличил свою выигрышную серию, доведя ее до 6 побед в последних 7 матчах.

Даллас – Сакраменто 108:99 (Финли, 23 – Стоякович, 24) Чикаго – Торонто 96:89 (Кроуфорд, 27 – Бош, 23) Мемфис – Денвер 106:88 (Уэллс, 17 – Энтони, 25) Орландо – Хьюстон 87:99 (Макгрейди, 31 – Яо, 37) Детройт – Атланта 82:91 (Уильямсон, 20 – Терри, 22) Миннесота – Финикс 99:95 (Кэсселл, 99 – Марион, 31) Нью-Джерси – Бостон 110:91 (Джефферсон, 25 – Дэвис, 26)