Теннис, 26 янв 2004, 12:33

Мыскиной предстоит не допустить повторения истории

Чанда Рубин - "счастливая" соперница для Анастасии Мыскиной. И в прошлом году, и в этом россиянка встречалась с Рубин в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии, и оба раза вышла в четвертьфинал. Правда, в прошлом году, так же, как и в нынешнем, в четвертьфинале Мыскиной досталась Ким Клийстерс. Год назад Мыскина проиграла:

Матч Мыскиной с Рубин стоил российским болельщикам многих нервов. Первый сет продолжался больше часа и изобиловал брейками. Теннисистки выиграли чужих подач столько же, сколько и своих. Сет закончился тай-брейком, на котором победила Рубин со счетом 7-3.

Во втором же у Мыскиной было уже большое преимущество. Она легко выиграла две подачи соперницы, реализовав оба брейка, и победила со счетом 6-2, несмотря на то, что подавала просто отвратительно - всего 41 процент попадания первой подачи. Рубин очень часто ошибалась при игре у сетки, а потому и проиграла.

В третьем сете картина повторилась. Рубин проиграла две своих подачи и уступила с тем же счетом 2-6. Сет оказался очень коротким - всего 27 минут.

В четвертьфинале Мыскина сыграет с Ким Клийстерс, которая легко переиграла Сильвию Фарина Элиа - 6-3 6-3.

Лиза Реймонд (США, 25) - Татьяна Головин (Франция) 6-2 6-0 Анастасия Мыскина (Россия, 6) - Чанда Рубин (США, 9) 6-7 (3-7) 6-2 6-2 Ким Клийстерс (Бельгия, 2) - Сильвия Фарина Элиа (Италия, 20) 6-3 6-3 Патти Шнайдер (Швейцария, 22) - Натали Деши (Франция, 29) 6-2 6-4