Футбол, 27 янв 2004, 11:08

Титов все-таки отказался проводить повторную пробу

Егор Титов действительно официально отказался от повторного анализа допинг-пробы. В Российском футбольном союзе имеется соответствующий документ. После того как проба, взятая после матча Россия – Уэльс 15 ноября, дала положительный результат, футболисту было направлено предложение о взятии пробы "Б". Однако Титов ответил отказом.
Читать в полной версии
Егор Титов действительно официально отказался от повторного анализа допинг-пробы. В Российском футбольном союзе имеется соответствующий документ. После того как проба, взятая после матча Россия – Уэльс 15 ноября, дала положительный результат, футболисту было направлено предложение о взятии пробы "Б". Однако Титов ответил отказом, сообщает "Спорт-Экспресс".

Видимо, именно этот факт заставил чиновников из УЕФА прибегнуть к столь серьезному наказанию, как годичная дисквалификация. Логично предположить, что если игрок отказывается от повторной проверки, значит, в его анализах действительно есть бромантан, и попал он туда далеко не случайно.

После того, как отказ Титова от проведения повторного анализа стал достоянием общественности, на поверхность вновь выплыли слухи о загадочной истории, связанной с работой Андрея Чернышова главным тренером "Спартака" и молодежной сборной России. В сентябре прошлого года Чернышов не поставил в состав на матч против ирландской "молодежки" ни одного из приглашенных спартаковцев – Павлюченко, Павленко и Белозерова. После этого в околофутбольных кругах активно заговорили о том, что в "Спартаке" футболисты принимают допинг. Ровно через пять дней после матча Чернышова уволили с поста главного тренера "Спартака".

Получается довольно неприятная картина. Представители "Спартака" упорно цепляются за лекарство ремантадин, продукты распада которого якобы напоминают бромантан. Ведущий специалист по допингу в России Николай Дурманов категорически отрицает, что такое возможно. Тем слабее выглядит позиция клуба, который намерен добиваться сокращения сроков дисквалификации Титова, не имея при этом по сути никакой серьезной аргументации. Правда, "Спартак" заручился помощью РФС, которая в данном случае, судя по всему, будет носить формальный характер.

Главное