Баскетбол, 29 янв 2004, 14:42

Кириленко прервал победную серию "Далласа"

Андрея Кириленко очень не хватало "Юте". Без него "Джазмены" проигрывали один матч за другим, с ним же сразу обыграли "Даллас", который до того победил в девяти матчах подряд.

Кириленко, только-только восстановившийся после травмы лодыжки, очень сильно провел этот матч. Андрей набрал 23 очка, это лучший показатель в команде, и сделал 10 подборов, таким образом оформив дабл-дабл.

Удачным оказался матч и для Раджи Белла, который ранее выступал за "Маверикс". Своим бывшим одноклубникам Белл "отомстил" с удовольствием: на его счету 18 очков за 26 игровых минут. Причем именно его два точных штрафных за 12,3 секунды до конца стали решающими.

Матч получился для "Юты" очень тяжелым. Добившись заметного преимущества во второй четверти, третью "Джазмены" провалили, а в последней проигрывали в восемь очков.

Если бы не Кириленко, "Юта" проиграла бы этот матч. Но Андрей забросил трехочковый, затем Белл добавил еще два очка, тут же Кириленко во второй раз подряд попал из-за трехочковой линии, и "Юта" сравняла счет.

В последний временной отрезок матча "Даллас" не смог завершить точными бросками две атаки, а "Юта" в кольцо соперника попала и в итоге выиграла 91-88.

Бостон - Детройт 103:106 (Пирс, 26 - Окур, Биллапс, 21) Индиана - Финикс 101:79 (Харрингтон, 24 - Джонсон, 23) Торонто - Филадельфия 94:84 (Маршалл, 19 - Робинсон, 16) Мемфис - Портленд 76:88 (Уэллс, 20 - Рэндольф, 21) Хьюстон - Сакраменто 94:99 (Джексон, 28 - Бибби, 28) Голден Стейт - Миннесота 97:90 (Дампьер, Кардинал, 21 - Спрюэлл, 27) Кливленд - Майами 94:93 (Илгаускас, 30 - Джонс,16) Вашингтон - Орландо 100:104 (Хьюз, 21 - Макгрейди, 39) Нью-Орлеан - Милуоки 101:100 (Машберн, 24 - Редд, 40) Денвер - Чикаго 115:99 (Уайт, 24 - Карри, 21) Юта - Даллас 91:88 (Кириленко, 23 - Финли, 29) Лейкерс - Сиэттл 96:82 (Пейтон, 24 - Льюис, 22)