Футбол, 29 янв 2004, 19:14

Футбол. "Ростов" выиграл у "Сокола"

Сегодня футбольный клуб "Ростов" в Турции одержал первую победу в текущем межсезонье. Ростовская команда со счетом 4:2 обыграла саратовский "Сокол". Причем уже к перерыву в воротах Платона Захарчука побывало 3 безответных гола, сообщает пресс-служба клуба. По-прежнему простужен Мэттью Бут, пропустивший вторую контрольную игру кряду. Однако до перерыва у обороны ростовчан особой работы не возникало. Во многом саратовцев парализовали два быстрых гола. Сначала после навеса Осинова со штрафного Перес головой послал мяч точно в ворота. А следом, когда секундная стрелка только завершила круг, Вильясека точным пасом вывел Мартинеса на рандеву с вратарем, и гондурасец, легко обыграв вратаря, удвоил счет. Под занавес первого тайма Акопянц прострелил с левого фланга и оказавшийся первым на мяче Шкурат установил окончательный счет первого тайма.

В начале второго тайма Аджинджал реализовал пенальти, а в середине второй половины игры после розыгрыша углового Орещук, некогда выступавший за нашу команду, сократил разницу в счете до минимума. Однако в самом конце матча Адамов, вызванный в сборную России, установил окончательный счет.

Ростов – Сокол 4:2
Голы: Перес, 5 (1:0). Мартинес, 6 (2:0). Шкурат, 38 (3:0). Аджинджал, 50 - с пенальти (3:1). Орещук, 65 (3:2). Адамов, 89 (4:2).
"Ростов": Колинько, Крушчич, Рогочий, Ширшов, Осинов, Калашников, Перес, Вильясека, Акопянц, Шкурат (Адамов, 46), Мартинес (Каньенда, 46. Кампамба, 70)
"Сокол": Захарчук (Звягин, 46), Храпковский, Цаплин, Борзенков, Хлестов, Аджинджал, Джеладзе (Жидков, 46), Рябых, Иванов, Шипилов, Качуро (Орещук, 46).

Ростов – Сокол 4:2 Голы: Перес, 5 (1:0). Мартинес, 6 (2:0). Шкурат, 38 (3:0). Аджинджал, 50 - с пенальти (3:1). Орещук, 65 (3:2). Адамов, 89 (4:2). "Ростов": Колинько, Крушчич, Рогочий, Ширшов, Осинов, Калашников, Перес, Вильясека, Акопянц, Шкурат (Адамов, 46), Мартинес (Каньенда, 46. Кампамба, 70) "Сокол": Захарчук (Звягин, 46), Храпковский, Цаплин, Борзенков, Хлестов, Аджинджал, Джеладзе (Жидков, 46), Рябых, Иванов, Шипилов, Качуро (Орещук, 46).