Другие, 31 янв 2004, 14:19

Плавание. Этап Кубка мира. Слуднов поднялся на пьедестал почета

В Нью-Йорке завершились соревнования первого дня в рамках очередного этапа Кубка мира по плаванию. В 17 финальных заплывах Россию представляли только три спортсмена, причем в призеры удалось попасть лишь одному из них. Роман Слуднов занял 3-е место в заплыве на 50 м брассом с результатом 27,30 секунды, уступив американцу Глену Мозесу (26,85) и Роланду Шуману из ЮАР (27,27). На дистанции 100 м баттерфляем Екатерина Виноградова показала 8-й результат - минута и 1,28 секунды. Еще один россиянин - Владислав Куликов - был 6-м в заплыве на 50 м баттерфляем, - сообщает "Спорт-экспресс".