Футбол, 03 дек 2003, 17:09

"Валенсия" с трудом увезла ничью из Сан Себастьяна

Практически одновременно с матчем "Галатасарай" - "Ювентус" главные соперники турок из "Реал Сосьедада" играли дома против "Валенсии".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Практически одновременно с матчем "Галатасарай" - "Ювентус" главные соперники турок из "Реал Сосьедада" играли дома против "Валенсии".

Ситуация в турнирной таблице была в пользу "Валенсии", которая перед этим туром возглавляла список лучших команд Испании. Тем не менее, матч начался с атак вице-чемпионов прошлого сезона. Уже на 3-й минуте Валерий Карпин забил гол в ворота "Валенсии", однако арбитр отменил его из-за положения вне игры.

До конца первого тайма "Реал Сосьедад" владел инициативой и мог все же открыть счет. Опасный удар со штрафного нанес Хави Алонсо, но мяч прошел над перекладиной. Затем Дарко Ковачевич отправил мяч в сетку, но вновь гол был отменен из-за нарушения правил со стороны сербского легионера.

Во втором тайме тот же Ковачевич попал в штангу после паса Рекарте. Дважды Нихат и Габилондо имели отличные возможности отличиться, но их усилия пошли прахом из-за отличных действий голкипера Канисареса.

Последние 15 минут матча получились достаточно скучными. "Реал Сосьедад" по всей видимости потерял надежду выиграть этот матч, а "Валенсия" в целом была довольна и достигнутой ничьей.

Реал Сосьедад - Валенсия 0:0

Главное