Другие, 06 дек 2003, 18:08

Шведы отодвинули сборную России на четвертое место

Сборная Германии выиграла первую эстафету в этом сезоне на этапе Кубка мира по биатлону. На последнем этапе Франк Люк обогнал Рафаэля Пуаре.

Немцы состав менять не стали. Вновь за бундескоманду бегут Рико Гросс, Свен Фишер и Люк, та команда, которая принесла Германии столько побед.

На этой эстафете их лидерство сомнений не подлежало. Уж больно здорово немцы стреляют. На этапе в Контиолахти им пришлось пройти лишь один штрафной.

За сборную Франции бежали Ферроль Каннар, Венсан Дерфасн, Жюльен Робер и Рафаэль Пуаре. Они промахивались чаще, чем немцы. В итоге они прошли три штрафных круга. Шведов они обогнали на 13,6 секунд.

Кстати, шведы преподнесли главную сенсацию этого этапа. Никто не ожидал, что скандинавы смогут попасть в число призеров. Но на последнем этапе Бьорн Ферри обогнал Сергея Рожкова и отодвинул Россию на четвертое место.

1. Германия 1:27,24,3 2. Франция + 1,22,0 3. Швеция +1:35,6 4. Россия (Николай Круглов, Павел Ростовцев, Сергей Коновалов, Сергей Рожков) + 1:40,8