Футбол, 06 дек 2003, 14:58

"Олимпик" выключился из борьбы за чемпионство

"Олимпик" не смог остановить "Монако", на всех порах мчащегося к чемпиону. В первом круге у монегасков практически не было. После 17-го тура они сохраняют лидерство, на шесть очков опережая ближайшего конкурента.

"Олимпик" на "Велодроме" начал неплохо – на перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу хозяев. Отличился набравший в последнее время великолепную форму Мидо.

Однако во втором тайме Скиллачи и Жюли всего за минуту превратили счет в победный для своей команды и в итоге выиграли 2-1. "Олимпик" же отстает уже на 12 очков и, похоже, не будет бороться в этом сезоне за чемпионство.

Дмитрий Сычев не вышел на поле из-за травмы.

"Лион" старается не отставать от лидеров, и пока это у него получается. В 17-м туре он выиграл у "Метца" 2-1. Как и "Монако, "Лион" начал матч неудачно, пропустив на 21-й минуте гол от Ягера. Однако затем забил свой очередной гол в чемпионате Луиндула, а в начале второго тайма отличился Эдмилсон. Пока чемпионская гонка продолжается.

Лион – Метц 2:1 Голы: Луиндула, 26, Эдмилсон, 47 – Ягер, 21

Олимпик – Монако 1:2 Голы: Мидо, 45 – Скиллачи, 64, Жюли, 65