Хоккей, 08 дек 2003, 13:11

Федоров забил последний гвоздь в крышку гроба "Далласа"

Если Сергей Федоров забрасывает шайбу или хотя бы просто набирает очки, "Анахайм", как правило, не проигрывает. "Даллас" проверил закономерность этого утверждения на своем опыте.

Винить в поражении "Даллас" может только себя. В неравных составах "Звезды" сыграли просто отвратительно.

В первом периоде заброшенных шайб не было, а во втором Вацлав Проспал наказал гостей за грубость Гэвина Моргана. Турко справился с броском Никласа Хавелида, но Проспал подобрал шайбу у борта и мощным броском открыл счет. "Даллас" этот момент играл втроем против пятерых.

Через 22 секунды счет был уже 2-0. "Даллас" же по-прежнему играл в меньшинстве (отсутствовал Джон Эрскин), и Джоффри Лупул, который в прошлом матче сделал дубль, увеличил преимущество "Анахайма" кистевым броском из левого круга вбрасывания. Ассистировал ему Станислав Чистов.

Курт Сауэр еще во втором периоде успел сделать счет разгромным с паса Пальссона. Пожалуй, именно в этот момент стало ясно, что "Даллас" уедет из Калифорнии на щите.

Последний гвоздь в крышку гроба вбил Сергей Федоров, отличившийся в меньшинстве. "Даллас" проиграл 0-4.

Анахайм - Даллас 4:0 Шайбы: Федоров, Проспал, Лупул, Сауэр

Чикаго - Финикс 2:2 Шайбы: Калдер (2) - Доэн, Таффе

Калгари - Питтсбург 6:1 Шайбы: Донован (3), Сапрыкин, Йелле, Леопольд - Крафт

Рейнджерс - Тампа-Бэй 2:3 Шайбы: Картер, де Вриз - Андрейчук, Сарих, Сан-Луи