Другие, 08 дек 2003, 13:10

Первый этап пройден без потерь

Сборная России завершила первый этап чемпионата мира по гандболу среди женских побед легкой победой надо чешской командой. В группе В Россия выиграла все пять матчей.

Российская команда оказалась для чешской сборной слишком сильной. Будучи уверенным в итоговом результате, тренер сборной России Евгений Трефилов позволил отдохнуть двум лидерам команды, Анне Кареевой и Ирине Полторацкой. Но и в их отсутствие у России проблем не было.

В матче против Чехии бремя лидерства взяла на себя Людмила Постнова, которая забросила 11 мячей. У чешской сборной можно выделить только Петру Чумплову, усилий которой оказалось явно недостаточно.

Впрочем, не все было так уж безоблачно. Чешская сборная повела со счетом 6-3 в начале матча, удивив тем самым и соперника и себя. Пришлось сыграть в защите повнимательнее. В дальнейшем российская сборная не позволяла соперницам подобных вольностей.

К перерыву сборная России вела уже 15-10, а во втором тайме Чехия смогла забросить только шесть мячей. Россия выиграла 31-16 и вышла во второй этап, не потеряв ни очка.