Футбол, 08 дек 2003, 13:32

Канисарес не дал "Реалу" уйти в отрыв

Победа "Реала" над "Барселоной" не оставляла выбора "Валенсии". Раз уж "Реал" начал выигрывать на "Ноу Камп", значит, нечего ждать, что он будет терять очки в других матчах. Таким образом, матч против "Атлетика" "Летучие мыши" выигрывать были просто обязаны.

Они его и выиграли, за что должны благодарить своего голкипера Сантьяго Канисареса, который вытаскивал безнадежные мячи, в том числе и пенальти на последних минутах.

Впрочем, стоит отметить и Висенте, сделавшего дубль в этой встрече. Видимо, он очень хочет попасть на чемпионат Европы. Полузащитник открыл счет на 18-й минуте матча.

В начале второго тайма Санти Эскерро этот гол отыграл, но уже на 65-й минуте Висенте вновь вывел хозяев вперед.

Последние минуты получились очень жаркими. На 87-й минуте красную карточку получил игрок "Атлетико" Лакруз, а Руфете не смог реализовать пенальти. На 90-й минуте удаление заработал уже Айяла, а любезностью на любезность ответил Исмаэль Урсаис, который с точки Канисареса не переиграл.

"Валенсия" теперь отстает от "Реала" на два очка. Еще на одно очко отстает "Депортиво".

Альбасете – Расинг 4:0 Голы: Аранда, 41, с пенальти, Пачеко, 59, Дельпорте, 73, Хуанма, 88, в свои ворота

Мальорка – Вальядолид 1:0 Гол: Корреа, 15

Мурсия – Вильяреал 1:1 Голы: Каранка, 12 – Хиско, 90

Севилья – Сарагоса 3:2 Голы: Подесто, 32, 46, Анточито, 70 – Давид, 21, в свои ворота, Вилья, 29, с пенальти

Атлетико – Эспаньол 2:0 Голы: Торрес, 21, 74

Валенсия – Атлетик 2:1 Голы: Висенте, 18, 65 – Эскерро, 52

Таблица 1 РЕАЛ 15 33 2 ВАЛЕНСИЯ 15 31 3 ДЕПОРТИВО 15 30 4 ОСАСУНА 15 26 5 АТЛЕТИКО 15 25 6 МАЛЬОРКА 15 23 7 СЕВИЛЬЯ 15 21 8 АТЛЕТИК 15 21 9 ВИЛЬЯРРЕАЛ 15 21 10 МАЛАГА 15 20 11 БАРСЕЛОНА 15 20 12 ВАЛЬЯДОЛИД 15 20 13 РАСИНГ 15 20 14 БЕТИС 15 18 15 АЛЬБАСЕТЕ 15 16 16 САРАГОСА 15 16 17 СЕЛЬТА 15 15 18 РЕАЛ СОСЬЕДАД 15 15 19 МУРСИЯ 15 11 20 ЭСПАНЬОЛ 15 8