Баскетбол, 11 дек 2003, 16:00

Неделя для "Никс" оказалась неудачной

Неудачно складывается неделя для "Нью-Йорк Никс".
Неудачно складывается неделя для "Нью-Йорк Никс". Проиграли "Лейкерс", затем приехали в гости к "Юте":

Как бы там ни складывались последние матчи, два раза подряд дома "Юта" проиграть не могла, это было бы чересчур. Да и "Никс" уже далеко не такая грозная команда, каковой была при Патрике Юинге. Дикембе Мутомбо в роли лидера смотрится менее убедительно.

"Юта" захватила инициативу в самом начале матча и удерживала ее до сирены. В прошлом матче "Джазмены" убедительно проиграли "Бостону", так что надо было срочно восстанавливать свое реноме.

"Мы старались играть энергично и быстро, потому как, вы знаете, предыдущая игра оказалась для нас очень тяжелой", - заявил после матча форвард "Юты" Андрей Кириленко.

К большому перерыву "Юта" выигрывала в семь очков. "Нью-Йорк", изнуренные борьбой с "Лейкерс", сдались. В третьей четверти гости смогли набрать только 12 очков. "Юта" ушла вперед уже на 15 очков.

Конечно, за 12 минут "Нью-Йорк" не смог отыграться. Ясно было, что шансов у него никаких. "Юта" в итоге победила 95:73.

Этот матч оказался для Андрея Кириленко значительно более успешным, чем предыдущие. Россиянин провел на площадке 36 минут и набрал 10 очков, сделав к тому же 12 подборов.

Клипперс - Даллас 100:99 (Маггетт, 30 - Финли, 38) Сан-Антонио - Портленд 102:77 (Данкан, 18 - Уоллас, 23) Милуоки - Голден Стейт 94:89 (Редд, 25 - Ван Эксель, 21) Бостон - Сиэттл 126:112 (Пирс, 36 - Сесей, 19) Вашингтон - Орландо 91:95 (Хьюз, 19 - Макгрейди, 27) Мемфис - Атланта 103:90 (Миллер, 22 - Терри, 19) Юта - Нью-Йорк 95:73 (Харпринг, 22 - Андерсон, 16)