Футбол, 12 дек 2003, 14:47

"Локомотив" в Лиге чемпионов сыграет с "Монако"

В 1/8 финала Лиги чемпионов "Локомотив" сыграет с французским клубом "Монако". Первый матч москвичи проведут на своем поле. Первые матчи плей-офф состоятся 24 25 февраля, ответные - 9 и 10 марта.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В 1/8 финала Лиги чемпионов "Локомотив" сыграет с французским клубом "Монако". Первый матч москвичи проведут на своем поле. Первые матчи плей-офф состоятся 24 25 февраля, ответные - 9 и 10 марта.

Из всех соперников наиболее предпочтительным для россиян был, наверное, "Челси". Очень уж не хотелось играть с итальянскими и французскими клубами, ну и "Реал", конечно, не был пределом мечтаний. Тренер "Локомотива" Юрий Семин перед жеребьевкой признался, что хотел бы играть с "Челси" в том числе и потому, что для России это станет большим событием благодаря Роману Абрамовичу.

Однако "Челси" попал в первую же пару жеребьевки и получил в соперники "Штуттгарт". Так что "Локомотиву" было, наверное, все равно с кем играть из оставшихся клубов.

Последний раз с "Монако" в Лиге чемпионов играл "Спартак". Встречи закончились, в общем-то, неудачно. В Монако Клинсманн на пару с Икпебой не оставили "Спартаку" ни шанса, а в Москве красно-белые с трудом отстояли нулевую ничью.

Впрочем, "Локомотив" - не "Спартак", он играет в другом стиле, так что заранее хоронить железнодорожников не стоит. "Монако", конечно, грозный клуб. "Депортиво" в княжестве просто сгорел, проиграв с неприличным счетом 3-8. У "Монако" есть Пршо, Морьентес, Жюли и много кто еще. "Монако" уверенно лидирует в чемпионате Франции и очень вероятно, выиграет первенство.

Но "Интер" тоже был фаворитом в обоих матчах с "Локомотивом". Что вышло в итоге - всем известно. "Интер" в Москве проиграл 0-3, а дома свел матч вничью. Все будет зависеть от того, в какой форме "Локо" подойдет к матчам плей-офф.

Самой интересной, конечно, получилась пара "Бавария"-"Реал". Пусть "Бавария" сейчас не в лучшем состоянии, пусть она еле выползла в плей-офф, все равно это чуть ли не единственный клуб в Европе, который может "Реал" остановить. Уж очень не любит "Королевский клуб" играть с командами подобного стиля.

Штуттгарт - Челси Порту - Манчестер Юнайтед Реал Сосьедад - Лион Сельта - Арсенал Бавария - Реал Спарта - Милан Депортиво - Ювентус Локомотив - Монако

Главное