Хоккей, 12 дек 2003, 14:50

Безвыигрышная серия "Чикаго" прервалась в матче с "Детройтом"

"Чикаго" не выигрывал 14 матчей подряд. Поэтому, когда к нему в гости приехал "Детройт", казалось, что "Ястребы" обречены. "Красные Крылья" были вроде бы слишком сильны.

Однако НХЛ - очень непредсказуемая Лига. И каждый в ней может обыграть каждого. "Чикаго" и "Детройт" - не исключение.

Счет на четвертой минуте открыл Тайрон Арнасон, бросив выше перчаток Кертиса Джозефа (Куджо заменил травмированного Доминика Гашека) после паса Бретта Маклина.

Ближе к концу периода Игорь Радулов броском с неудобной руки удвоил счет, реализовав пас Игоря Королева. "Чикаго" повел 2-0, играя при этом вполне убедительно.

Во втором периоде Крис Дрейпер смог отыграть одну шайбу, так что положение "Детройта" оказалось не таким уж безнадежным. Правда, игра давалась "Красным крыльям" явно с трудом.

На пятой минуте третьего период Павел Дацюк сделал счет равным. На его первый бросок голкипер "Чикаго" Майкл Лейтон среагировал, но россиянин первым успел на добивание, и Лейтон уже ничего с этим броском поделать не смог.

Через десять минут после шайбы Дацюка Рууту вновь вывел "Чикаго" вперед, и вновь "Детройт" отыгрался. Отличился Брендан Шенахэн.

Игра перешла в овертайм, а в НХЛ в дополнительное время, как правило, побеждают хозяева. Так чаще всего бывает. Этот раз исключением не стал: Белл на 15-й секунде обвел Вули и бросил мимо Джозефа.

Вашингтон - Бостон 6:5 Шайбы: Батталья, Бондра, Халперн, Ягр, Петтингер, Зубрус - Донато, Грин, Набл, Лапойнт, Макгиллис

Нэшвилл - Лос-Анджелес 1:4 Шайбы: Эрат - Палффи (2), Холланд, Робитайл

Калгари - Каролина 1:0 Шайба: Донован

Ванкувер - Колорадо 1:1 Шайбы: Йовановски - Блейк

Сан-Хосе - Эдмонтон 2:2 Шайбы: Марло (2) - Смит, Хемски

Чикаго - Детройт 4:3 ОТ Шайбы: Белл, Арнасон, Радулов, Рууту - Дрейпер, Шенахэн, Дацюк

Миннесота - Торонто 0:1 Шайба: Фитцжеральд

Оттава - Тампа-Бэй 3:2 Шайбы: Бонк, Хосса, Смолински - Андрейчук, Федотенко