Другие, 12 дек 2003, 14:49

Сборная России осталась без Олимпиады

Сборная России на Олимпиаду не поедет. Российские гандболистки на втором этапе проиграли команде Сербии и Черногории, сыграли вничью с испанками и уступили команде Франции. В итоге в группе 1 они заняли лишь четвертое место, которое не дает права на попадание в полуфинал. Более того, россиянки не смогут занять даже пятого места, которое было бы спасительным.

Франции нужна была ничья в матче с Россией, нашу команду устраивала только победа. Это сказалось на настрое. Обе команды боялись атаковать, больше заботясь о защите. К 24-й минуте счет был всего лишь 4-4. К перерыву сборная России смогла выйти вперед 8-7.

Во второй половине матча команды показали более результативную игру. В итоге в игре на нервах победила сборная Франции - 20-19 в ее пользу. Лучшим игроком матча стала вратарь Валери Николя, которая отразила 15 бросков. Отметить можно и Мелинда Жаке, которая забросила 4 мяча.

В полуфинал вышли сборные Франции, Кореи, Японии и Украины. Сборная России, набравшая столько же очков, что и испанки, заняла в итоге четвертое место из-за худшей разницы мячей.