Хоккей, 13 дек 2003, 14:50

"Атланта" вновь набрала ход

"Атланта" в очередном матче НХЛ на своей площадке принимала "Питтсбург", самую, пожалуй, непредсказуемую команду Лиги. В принципе, команда Марио Лемье может обыграть кого угодно и выиграть у кого угодно. Правда, первый вариант случается куда чаще, чем второй.

"Атланта" пополнила число тех команд, которые у "Питтсбурга" выиграли без труда. Главным героем матча стал Вячеслав Козлов, который забрасывает шайбы уже в пятом матче подряд - клубный рекорд. Правда, в число звезд встречи он все равно не попал, несмотря на то, что еще и голевую передачу сделал.

Козлов открыл счет в этом матче на шестой минуте, когда на скамейке штрафников отдыхал Брайан Холцингер. Передачи ему сделали Франтишек Каберле и Шон Макичерн, который в последних матчах демонстрирует просто фантастическую игру.

На девятой минуте матча счет стал уже 2-0. Бенджамин Саймон отличился после Даниэль Тьярнквист.

"Питтсбург" сумел отыграть одну шайбу в середине первого периода, когда Дик Тарнстрем наказала "Атланту" за грубость Сержа Обина. "Атланта" ушла на первый перерыв, ведя в счете 2-1.

В самом начале второго Шон Макичерн превратил в гол Марка Саварда, еще одного хоккеиста, в последних матчах играющего просто блестяще. Кстати, именно Савард стал главной звездой матча. На его счету гол и две передачи.

Рико Фата вновь отыграл одну шайбу, но "Атланта" не была склонна "отпускать" "Питтсбург" в этом матче. Очередное большинство реализовал Вижьер после передач Козлова и того же Саварда.

И опять "Питтсбург" сократил отставание в счете до минимума (отличился Бойло), и опять "Атланта" убежала вперед. В самом начале третьего периода Марк Савард забросил свою шайбу, а Серж Обин сделал счет крупным в конце матча, поразив пустые ворота.

Илья Ковальчук, набранными очками в этом матче не отметившийся, тем не менее попал в число трех звезд матча. Уж больно здорово он играл.

Финикс - Эдмонтон 3:3 Шайбы: Лэнгкоу, Наги, Сьестрем - Дворжак, Смит, Писани

Баффало - Рейнджерс 1:3 Шайбы: Браун - Картер, Ковалев, Недвед

Флорида - Монреаль 4:2 Шайбы: Куллен, Йокинен, Козлов, Колник - Койву, Зедник

Коламбус - Сент-Луис 2:3 ОТ Шайбы: Кэсселз, Нэш - Майерс, Ткачук, Уэйт

Нью-Джерси - Филадельфия 3:3 Шайбы: Элиаш, Нидермайер, Пандольфо - Брашир, Капанен, Примо

Атланта - Питтсбург 6:3 Шайбы: Обин, Козлов, Макичерн, Савард, Вижьер, Саймон - Фата, Тарнстрем, Бойло

Даллас - Чикаго 1:0 Шайба: Герин