Баскетбол, 17 дек 2003, 13:30

Кириленко проиграл фантастическому Хьюзу

Последние два матча были удачными для Андрея Кириленко, но лишь в одном из них "Юта" смогла победить. Матч против "Филадельфии" оказался удачным, а вот игра с "Вашингтоном" "Юте" удалась меньше.

С самого начала матча "Визардз" захватили инициативу. Очень сильно сыграл Ларри Хьюз, и после первой четверти "Вашингтон" вел со счетом 28-20. На "Юту" в этот момент было жалко смотреть. "Джазмены" тоже старались, но играли не слишком убедительно.

Во второй четверти "Юта" сильнее не заиграла, зато "Вашингтон" сбавил обороты. В общем, гости сумели немного сократить отставание в счете. Правда, несущественно, всего на два очка, но все равно отставание в шесть очков к большому перерыву смертельным не считается.

После перерыва сложилось ощущение, что на площадку вышли совершенно другие команды. "Юта" начала давить соперника, а "Вашингтон" откровенно сдулся. Мэтт Харпринг и Кириленко повели команду за собой, и в итоге уже гости вырвались вперед на пять очков.

Возможно, "Юта" довела бы матч до победы, но в четвертой четверти у "Вашингтона" фантастически сыграл Хьюз. Из 28-ми очков команды он набрал 20. А у "Юты" такого лидера не нашлось, и она в итоге проиграла 87-91.

Кириленко провел на площадке 38 минут, набрал 17 очков (лучший показатель в команде) и сделал восемь подборов.

Вашингтон - Юта 91:87 (Хьюз, 38 - Кириленко, 17) Нью-Йорк - Голден Стейт 86:104 (ван Хорн, Хьюстон, 16 - Ричардсон, 26) Мемфис - Сакраменто 105:100 (Газоль, 22 - Стоякович, 27) Денвер - Нью-Орлеан 116:94 (Энтони, 21 - Дэвис, 25) Портленд - Милуоки 99:106 (Рэндольф, 30 - Томас, 23) Финикс - Сиэттл 92:91 ОТ (Марион, 19 - Льюис, 27) Чикаго - Орландо 102:88 (Гилл, 29 - Макгрейди, 26) Миннесота - Хьюстон 92:75 (Кэсселл, 25 - Фрэнсис, 26) Майами - Атланта 97:79 (Уэйд, 32 - Абдур-Рахим, 16)