Футбол, 21 дек 2003, 15:03

"Монако" проиграл впервые за 4 месяца

Во Франции в субботу произошло знаменательное дело. Впервые за долго время проиграл лидер чемпионата "Монако".

Соперник московского "Локомотива" с 9 августа не проигрывал в национальном первенстве, лишь изредка соглашаясь на ничью. Выдающаяся серия завершилась в Ренне, где монегаски проиграли местному клубу со счетом 0-1. Гости действовали очень вяло и позволили бретонцам владеть преимуществом по ходу матча. Единственный мяч сильным ударом через две минуты после перерыва забил Седрик Барбоса.

Марсельский "Олимпик" с минимальным преимуществом преодолел сопротивление "Тулузы". Гости остались вдесятером уже на 8-й минуте красную карточку получил сенегальский защитник Н Дуа. Отличиться хозяева, тем не менее, смогли лишь в середине второго тайма. Голевую "засуху" в чемпионате прервал Дидье Дрогба.

"Нант" дома нанес поражение "Осеру" также со счетом 1-0. Да Роша забил единственный мяч в самом начале первого тайма. Он пробил вратаря с близкого расстояния после удачно сыгранной "стенки" со Стефаном Зиани. Бургундцы в дальнейшем владели инициативой, однако сравнять счет им не удалось.

Напомним, что в пятницу сыграли вничью "Лион" и ПСЖ 1-1. В первом тайме большим преимуществом владели парижане, и Педро Палуета в итоге сумел пробить Грегори Купе. Однако во второй половине хозяева воспряли духом. За 6 минут до конца ответный мяч забил вышедший на замену Эрик Каррьер.

Ренн Монако 1:0 Гол: Барбоса, 47

Страсбур Монпелье 4:2 Голы: Ле Пен, 31, 64, Мулунги, 40, Бассила, 51 Каротти. 27, Лафуркад, 38