Баскетбол, 22 дек 2003, 12:42

"Юта" по-прежнему не умеет играть на выезде

Судя по всему, гостевая победа "Юты" над "Бостоном" была случайной. В гостях играть "Джазмены" так и не научились. В воскресенье "Юта" уступила "Детройту", причем достаточно безвольно.

"Юта" сыграла плохо во всех четырех четвертях. В очередной раз матч слабо провели все лидеры клуба. Лишь одному игроку - защитнику Карлосу Арройо - удалось набрать больше 10 очков! А Кириленко, Харпринг и Белл провели матч крайне неудачно. Белл и вовсе не набрал ни очка.

"Детройт" выиграл первую четверть со счетом 31-19, чем и предопределил свою общую победу. "Юта" явно уже пребывает в новогоднем настроении, так что к борьбе она готова не была.

Во второй четверти "Пистонз" сбросили обороты, но все равно к большому перерыву сохранили отрыв в 12 очков. К концу матча это преимущество выросло до 21 очка. "Юта" пока смогла выиграть только три выездные встречи в этом сезоне.

Андрей Кириленко отыграл всего 26 минут и набрал девять очков. Правда, он все равно был признан лучшим игроком в составе "Юты".

"Лейкерс" в центральном матче дня выиграли у "Финикса". Как ни странно, лучшими в составе "Лос-Анджелеса" оказались ни О'Нил и Брайант, а Пейтон и Джордж, набравшие по 19 очков. В этой встрече получил травму Карл Мэлоун.

Торонто - Орландо 93:104 (Маршалл, 19 - Макгрейди, 29) Детройт - Юта 96:75 (Биллапс, Эткинс, 19 - Арройо, 11) Сакраменто - Портленд 117:98 (Стоякович, 29 - Уоллас, 27) Лейкерс - Финикс 107:101 (Джордж, Пейтон, 19 - Марбери, 31) Майами - Голден Стейт 104:93 (Уэйд, 33 - ван Эксель, Ричардсон, 17) Бостон - Филадельфия 87:84 (Пирс, 31 - Макки, 24)