Хоккей, 28 дек 2003, 14:30

Федоров "Анахайму" не помог

Как правило, если Сергей Федоров набирает очки, "Анахайм" по меньшей мере не проигрывает. Однако у всякого правила есть исключения. И матч против "Флориды" стал тем самым исключением. "Анахайм" проиграл.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Как правило, если Сергей Федоров набирает очки, "Анахайм" по меньшей мере не проигрывает. Однако у всякого правила есть исключения. И матч против "Флориды" стал тем самым исключением. "Анахайм" проиграл.

Хотя начиналось все неплохо. На 10-й минуте первого периода счет открыл форвард "Уток" Крейг Джонсон. Он первым успел на добивание после своего же броска и протолкнул шайбу под Луонго. Для него этот гол стал первым в сезоне.

В начале второго периода Сергей Федоров удвоил счет. Виталий Вишневский обманул Луонго, заставив того выкатиться из ворот, и Федоров забивал уже в пустые ворота. "Анахайм" повел со счетом 2-0.

Однако та легкость, с которой "Могучие утки" повели в счете, ввела их в заблуждение, и в дальнейшем преимущество имели уже хозяева площадки. Всего через минуту после гола Федорова Мэтт Куллен сократил отставание в счете. Ассистировал ему Валерий Буре. И еще во втором периоде "Флорида" успела восстановить равновесие: Жан-Себастьян Жигер не справился с броском Маркуса Нильсона.

Победную шайбу "Флорида" забросила в середине третьего периода, когда на скамейке штрафников отдыхал Самуэль Пальссон. Виктор Козлов отдал передачу на Олли Йокинена, и финн принес "Пантерам" победу.

Вашингтон – Баффало 1:3 Шайбы: Бондра – Бриер, Хехт, Шатан

Айлендерс – Торонто 3:1 Шайбы: Пэрриш (2), Вейнхэндл – Такер

Питтсбург – Нью-Джерси 0:2 Шайбы: Фризен, Пандольфо

Флорида – Анахайм 3:2 Шайбы: Куллен, Нильсон, Йокинен – Федоров, Джонсон

Финикс – Нэшвилл 1:3 Шайбы: Севедж – Уокер, Эрат, Жидлички

Лос-Анджелес – Сан-Хосе 4:4 Шайбы: Беланже, Палффи, Штумпел, Авери – Дамфусс (2), Харви, Марло

Каролина – Монреаль 2:1 ОТ Шайбы: Хилл (2) – Зедник

Коламбус – Даллас 3:4 Шайбы: Пирьета, Нэш, Жердев – Матвичук, Модано, Морроу, Нумминен

Тампа-Бэй – Бостон 4:2 Шайбы: Сан-Луи (2), Лекавалье, Ричардс – Мюррей, Замунер

Колорадо – Филадельфия 3:2 ОТ Шайбы: Блейк, Хейдук, Селянне – Капанен, Сомик

Ванкувер – Эдмонтон 2:6 Шайбы: Мэй, Седин – Дворжак, Исбистер, Смит, Йорк, Столл, Хемски

Главное