Футбол, 01 ноя 2003, 20:13

"Челси" не дал "Арсеналу" уйти в отрыв

11-й тур чемпионата Англии, как и 30-й тур чемпионата России, обошелся без неожиданных результатов. Лидеры одержали запланированные победы над середняками и аутсайдерами.

Некогда грозный "Лидс" не смог вообще ничего противопоставить "Арсеналу", который все больше становится похож на команду одного игрока. Естественно, речь идет о Тьерри Анри.

Неудержимый француз забил на этот раз дважды, выйдя на первое место среди бомбардиров первенства. Уже на восьмой минуте Анри открыл счет блестящим голом, и понеслось…. Пирес через 10 минут сделал счет 2-0, а тот же Анри довел разницу до неприличного, добив мяч в сетку после удара Бергкампа, после которого мяч попал в штангу. Довершил разгром во втором тайме Джилберто Сильва. На таком фоне гол Алана Смита остался незамеченным.

"Манчестер Юнайтед", оконфузившийся неделю назад на "Олд Траффорд" в матче с "Фулхэмом", убедительно извинился перед своей публикой, выиграв у "Портсмута" 3-0.

Однако победа не далась ему легко. Форлан открыл счет на 37-й минуте, но после этого "МЮ" словно заклинило, но после этого "МЮ" словно заклинило. Один ван Нистелрой мог забивать раза три-четыре, но манкунианцы дотянули до последних десяти минут.

Португалец Роналду наконец открыл счет своим за знаменитый клуб, а подвел черту в этой встрече Рой Кин.

Наконец, "Челси" скромно, но со вкусом обыграл "Эвертон" в гостях. Единственный гол в начале второго тайма забил Муту, лучший бомбардир команды. "Эвертон" имел шансы отыграться, но Уэйну Руни откровенно не везло.

Манчестер Юнайтед – Портсмут 3:0 Голы: Форлан, 37, Роналду, 80, Кин, 82

Ньюкасл – Астон Вилла 1:1 Голы: Робер, 45 – Даблин, 11

Эвертон – Челси 0:1 Гол: Муту, 49

Лидс – Арсенал 1:4 Голы: Смит, 64 – Анри, 8, 32, Пирес, 17, Джилберто Сильва, 50

Саутгемптон – Манчестер Сити 0:2 Голы: Фаулер, 4, Ванчопе, 85

Тоттенхэм – Болтон 0:1 Гол: Нолан, 73

Миддлсбро – Вулверхэмптон 2:0 Голы: Мендьета, 73, Жуниньо, 83