Футбол, 02 ноя 2003, 15:41

«Лион» пробил оборону «Ниццы»

До 12-го тура чемпионата Франции «Ницца» пропустила всего семь голов, и ее оборона считалась одной из самых прочных в Европе. 12-й тур поставил под сомнение состоятельность защитных порядков клуба: «Лион» поразил ворота «Ниццы» пять раз, при этом не пропустив ни гола в свои ворота.

Жуниньо, вызванный в сборную Бразилии, открыл счет на 24-й минуте, а через три минуты Флоран Малуда удвоил счет. «Ницца» растерялась и смогла ответить только грубостью. Перед матчем с «Баварией» в Лиге чемпионов «Лион» потерял несколько основных игроков, в том числе Луиндула.

Еще в первом тайме Джоване Элбер наконец-то прервал свою безголевую серию, сделав счет крупным. В самом конце первой половины матча Сидней Гову сделал положение «Ниццы» совсем безнадежным.

Завершил разгром соперника все тот же Жуниньо, блестяще исполнивший штрафной. 5-0 - «Лион» рвется на вершину таблицы.

Пока его не пускает «Монако», выигравший в тяжелом матче у «Ле Мана». К 10-й минуте монегаски проигрывали со счетом 1-2 - на гол Морьентеса «Ле Ман» ответил точными ударами Кузина и Пейерладе. Однако вскоре Кузин забил в свои ворота, и «Монако» стал чувствовать себя гораздо увереннее.

Во втором тайме Скилаччи и Молефе забили еще по голу, и «Монако» сохранил первое место в турнирной таблице, выиграв 4-2.

«Олимпик» уступил в гостях «Бордо» со счетом 0-1. Гол на 45-й минуте забил Жан-Клод Даршевилль. Дмитрий Сычев отыграл до 79-й минуты.

Лион - Ницца 5:0 Голы: Жуниньо, 24, 73, Малуда, 27, Элбер, 39, Гову, 45

Бастия - Аяччо 1:1 Голы: Морис, 45 - Реграги, 63

Лилль - Генгам 1:3 Голы: Шейру, 90 - Бурани, 69, 88, Гуссе, 84

Метц - Сошо 0:1 Гол: Фро, 12

Монако - Ле Ман 4:2 Голы: Морьентес, 5, Кузин, 21, в свои ворота, Скилаччи, 65, Молефе, 84 - Кузин, 8, Пейерладе, 10

Монпелье - Нант 4:1 Голы: Патака, 2, 19, Ассумани, 31, Бамого, 80 - Арман, 62

Ренн - Страсбур 1:1 Голы: Фрей, 26 - Нианг, 71

Тулуза - Осер 0:3 Голы: Да Сильва, 7, в свои ворота, Калу, 24, Виоло, 90

Бордо - Олимпик 1:0 Гол: Даршевилль, 45