Теннис, 02 ноя 2003, 16:08

Такой состав финала парижского Masters не мог предсказать никто

Парижский Masters получил очень неожиданный финал. Мало того, что Тим Хемнэн выбил в полуфинале главного фаворита Энди Роддика, так еще и Андрей Павел, и до того совершавший немыслимые подвиги, все-таки дошел до финала, переиграв четырнадцатого сеянного Иржи Новака.
Парижский Masters получил очень неожиданный финал. Мало того, что Тим Хемнэн выбил в полуфинале главного фаворита Энди Роддика, так еще и Андрей Павел, и до того совершавший немыслимые подвиги, все-таки дошел до финала, переиграв четырнадц атого сеянного Иржи Новака.

Для Хенмэна победа над Роддиком стала уже второй в карьере. Причем первой он добился также в этом сезоне, одном из самых успешных в его карьере.

Оба сета завершились тай-брейками, так что можно говорить о том, что Роддику просто не повезло. На первом тай-брейке американец уступил 4-7, на втором 7-9. Впрочем, он все равно остается самым успешным теннисистом в серии Masters в этом сезоне. А также лидером чемпионской гонки.

Павел же стал первым румынским теннисистом, вышедшим в финал парижского турнира. В первом сете он победил со счетом 6-2, затем Новак все-таки встряхнулся и смог сравнять счет. Однако в третьей партии преимущество опять было на стороне Павела, который, похоже, проводит самый главный турнир в своей карьере.

Финал состоится в воскресенье.

Андрей Павел (Румыния) - Иржи Новак (Чехия, 14) 6-2 4-6 6-4 Тим Хенмэн (Великобритания) - Энди Роддик (США, 2) 7-6 (7-4) 7-6 (9-7)