Баскетбол, 05 ноя 2003, 14:17

Брайант спас "Лейкерс" в Милуоки

"Лейкерс" пришлось сильно потрудиться, чтобы выиграть в гостях у "Милуоки". Пожалуй, этот матч оказался для "Лос-Анджелеса" самым тяжелым с начала сезона. И если бы не выздоровевший Коби Брайант, неизвестно, чем бы все закончилось.

Брайант набрал в этом матче 31 очко, в том числе забросив два решающих трехочковых, которые позволили "Лейкерс" броситься в погоню за ушедшим вперед "Милуоки".

Выиграв первую четверть, "Лейкерс" расслабился, как оказалось позже, совершенно безосновательно. Во второй и третьей четверти "Милуоки" не только догнал соперника, но и вышел вперед. К середине заключительной четверти преимущество хозяев составляло уже 10 очков.

И тут как раз взялся за дело Брайант, залечивший свое колено и наконец переставший обращать внимание на зрителей, которые во всех городах, кроме Лос-Анджелеса, освистывают его каждый раз, как он получает мяч. Коби повел за собой команду, его порыв поддержали О'Нил и Гэри Пейтон, и в итоге "Лейкерс" смогли выиграть с разницей в 6 очков.

"Индиана" и "Денвер" не порадовали болельщиков, набрав всего 131 очко на двоих. "Индиана" победила 71-60.

"Сан-Антонио", лишившийся Тони Паркера и Тима Данкана, смог на своей площадке переиграть "Майами" 80:73.

Индиана – Денвер 71:60 (Брайант, 31 – Бойкинс, 20) Милуоки – Лейкерс 107:113 (Редд, 36 – Брайант, 31) Нью-Джерси – Хьюстон 75:86 (Джефферсон, 21 – Мобли, 20) Сан-Антонио – Майами 80:73 (Жинобили, 15 – Джонс, 26)