Футбол, 05 ноя 2003, 19:11

Ярцев объявил свой "список 23-х"

Главный тренер сборной России Георгий Ярцев объявил имена игроков, приглашенных для подготовки к стыковым матчам Евро-2004, сообщает официальный сайт РФС. В список вошли 23 футболиста.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Главный тренер сборной России Георгий Ярцев объявил имена игроков, приглашенных для подготовки к стыковым матчам Евро-2004, сообщает официальный сайт РФС. В список вошли 23 футболиста.

Ничего сенсационного не произошло. Ярцев вызвал тех игроков, которые выступали под его руководством и в первых трех матчах. Разве что стоит отметить приглашение Валерия Есипова, который был заменен еще в первом тайме матча против ирландцев и с тех пор на поле не выходил. Впрочем, можно предположить, что Есипов вызван на случай, если кто-то из лидеров получит травму.

Вернулся в сборную восстановившийся после повреждения Дмитрий Аленичев, которого, естественно, нельзя было не вызвать в команду, так как уж очень здорово он играет за "Порту" и в чемпионате Португалии, и в Лиге чемпионов.

В остальном состав фактически остался тем же, что и раньше. Возможно, кто-то из этого списка 23-х до матча с ирландцами еще и выпадет.

Матчи с Уэльсом состоятся 15 и 19 ноября.

Вратари: Сергей Овчинников ("Локомотив"), Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Игорь Акинфеев (ЦСКА) Защитники: Виктор Онопко ("Спартак-Алания), Сергей Игнашевич, Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников, Геннадий Нижегородов (все - "Локомотив"), Андрей Соломатин (ЦСКА). Полузащитники: Ролан Гусев (ЦСКА), Алексей Смертин ("Портсмут", Англия), Дмитрий Лоськов, Марат Измайлов (оба - "Локомотив"), Евгений Алдонин, Валерий Есипов (оба - "Ротор"), Александр Мостовой ("Сельта"), Андрей Каряка ("Крылья Советов"), Егор Титов ("Спартак"), Владислав Радимов ("Зенит"), Дмитрий Аленичев ("Порту"). Нападающие: Дмитрий Сычев ("Марсель"), Александр Кержаков ("Зенит"), Дмитрий Булыкин ("Динамо").

Главное