Хоккей, 06 ноя 2003, 15:57

"Атланта" опять первая в своем дивизионе

"Атланта" вышла на первое место в Юго-Восточном дивизионе НХЛ благодаря победе над "Баффало". А победа эта была достигнута в том числе и усилиями Ильи Ковальчука, который набрал три очка в этом матче.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
"Атланта" вышла на первое место в Юго-Восточном дивизионе НХЛ благодаря победе над "Баффало". А победа эта была достигнута и усилиями Ильи Ковальчука, который набрал три очка в этом матче.

Ковальчук открыл счет в первом периоде, бросив так, что голкипер "Баффало" Мартин Бирон не увидел ни момента броска, ни шайбы. Ассистентом выступил Рэнди Робитайл.

"Баффало" ответил точным бросками Максима Афиногенова и Джей-Пи Дюмонта, и "Сейбрз" на первый перерыв ушли, ведя в счете. Более того, в начале второго периода Кертис Браун сделал счет уже 3-1 в пользу хозяев, реализовав большинство.

Казалось, для "Атланты" все в этой встрече кончено. И тут "Атланта" вдруг заиграла. Вижье сократил отставание в счете, Майевски сравнял счет, а Рэнди Робитайл, признанный лучшим игроком встречи, в концовке второго периода вывел "Атланту" вперед. Ассистировал ему, в том числе, Ковальчук.

К середине третьего периода все кончено было уже для "Баффало". На шестой минуте Браун нарушил правила и отправился отдыхать, а Янник Тремблей наказал "Сейбрз" за грубость, сделав счет 5-3. Через пять минут "Атланта" забила уже в меньшинстве: отличился Патрик Штефан, реализовавший буллит.

Чуть позже Серж Обен сделал разницу в счете в четыре шайбы (и вновь Ковальчук записал на свой счет очко за результативную передачу), и "Баффало" играть бросил. Шайба Даниэля Бриера ничего не решала.

Баффало – Атланта 4-7 Шайбы: Афиногенов, Бриер, Браун, Дюмонт - Обен, Робитайл, Стефан, Трамбле, Вижье, Ковальчук, Мажески

Флорида – Лос-Анджелес 2-3 Шайбы: Ван Рин, Хортон – Армстронг, Клатт, Сим

Нью-Джерси – Сан-Хосе 3-2 Шайбы: Лангенбрюннер, Стивенсон, Берглунд – Королюк, Торнтон

Нэшвилл – Ванкувер 3-4 Шайбы: Хартнелл, Уокер, Холл – Линден, Моррисон, Сало, Кинг

Главное