Хоккей, 07 ноя 2003, 15:21

Российские хоккеисты традиционно проиграли финнам

В Хельсинки стартовал хоккейный турнир "Кубок Карьяла", который по совместительству является вторым этапом Евротура. Сборная России в первом матче играла против команды Финляндии.

Матчи против Суоми традиционно складываются для наших хоккеистов непросто. Вот и на этот раз подопечным Виктора Тихонова пришлось несладко. Уже на 3-й минуте Хентунен использовал одну из ошибок нашей обороны и открыл счет броском с близкого расстояния. Россияне, которых приехало поддержать немало болельщиков из Петербурга, сумели вскоре уравнять положение. Прошкин сумел использовать двойное численное преимущество. К сожалению, уйти на перерыв при равном счете нашим не удалось. Вторую шайбу в ворота Соколова провел Дальман – 2-1.

Во втором периоде на площадке шла достаточно равная борьба. Шансы в ней были у обеих команд, однако голов зрители на "Хартволл" арене так и не увидели. В третьем периоде российской команде удалось сначала сравнять счет – Бойков реализовал выход на ворота хозяев. Однако за 2 минуты до конца активным представителям Суоми удалось вырвать победу. Свою вторую шайбу в матче забросил Дальман.

3-2 – сборная Финляндии одержала победу. В целом наша команда играла неплохо, однако как и в Чехии не сумела добиться положительного результата.

Финляндия – Россия 3:2 Шайбы: Хентунен, 3, Дальман, 17, 58 – Прошкин, 7, Бойков, 49