Хоккей, 10 ноя 2003, 17:58

Себастьян Жигер понемногу приходит в себя

Очередные поединки состоялись в Национальной хоккейной лиге. Лишь вторую победу в сезоне записал на свой счет голкипер "Анахайма" Себастьян Жигер – MVP плей-офф прошлого сезона.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Очередные поединки состоялись в Национальной хоккейной лиге. Лишь вторую победу в сезоне записал на свой счет голкипер "Анахайма" Себастьян Жигер – MVP плей-офф прошлого сезона.

Жигер просто блестяще провел прошлый чемпионат и серию плей-офф. Во многом благодаря именно ему, "Анахайм" сумел стать лучшей командой Западной конференции. Однако в этом году у Жигера что-то не получается. До сегодняшнего дня при нем "Анахайм" проиграл 8 матчей из 9. На этот раз, хоть и в овертайме, но "Майти Дакс" победили – 2-1. Сам вратарь отразил 27 бросков, а решающую шайбу на 4-й минуте дополнительного времени записал на свой счет Петр Сикора.

"Коламбус" победил "Калгари" со счетом 4-3. Дубль в составе победителей сделал Джоди Шелли. Этот хоккеист за предыдущие 145 минут забил всего четыре шайбы. Его конек – штрафные минуты. В прошлом сезоне обладатель большого шрама на лице Шелли провел на скамейке запасных больше всего времени в Лиге.

"Тампа" после разгрома "Питтсбурга" (9-0) не справилась в гостях с "Каролиной" – 1-1. Героем матча стал вратарь Джеми Сторр, который отразил несколько опасных бросков в дополнительное время. Ну, а в целом за матч чаще всего воротам угрожали хоккеисты "Каролины". Показатель "38" является для них лучшим в нынешнем сезоне.

"Колорадо" на выезде в дополнительное время победил "Чикаго" со счетом 4-3. Победную шайбу за 5 секунд до завершения дополнительного времени забросил Стив Коновальчук. Денверцы прервали 3-х матчевую победную мини-серию "Ястребов".

Результаты матчей Коламбус – Калгари 4:3 Шайбы: Шелли, 2, Кэсселс, Сандерсон – Ференс, Игинла, Рейнпрехт

Каролина – Тампа 1:1 Шайбы: Мюррей – Стиллмэн

Чикаго – Колорадо 3:4 Шайбы: Демпси, Поупст, Арнасон – Коновальчук, 2, Хейдук, Тангуэй

Анахайм – Финикс 2:1 Шайбы: Руккин, Сикора – Надь

Главное