Теннис, 11 ноя 2003, 13:18

Ферреро оказался не готов к старту Masters Cup

Masters Cup наконец стартовал. В понедельник в Хьюстоне прошли первые матчи завершающего турнира сезона. И уже первый из них принес сенсацию.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Masters Cup наконец стартовал. В понедельник в Хьюстоне прошли первые матчи завершающего турнира сезона. И уже первый из них принес сенсацию.

Лишь два теннисиста относительно ровно прошли конец сезона: Энди Роддик и Хуан-Карлос Ферреро. Именно они считаются основными претендентами на победу.

Однако в первом же матче в Синей группе Ферреро, мягко говоря, не блистал, умудрившись в двух сетах проиграть Давиду Налбандяну, который куда лучше чувствует себя на грунте, чем на харде.

Но в этом матче аргентинец сыграл образцово-показательно. Он использовал все четыре свои брейк-пойнта и при этом ни разу не потерял свою подачу. Если учитывать, что он играл с травмой запястья, которая не позволяла выйти на корт с середины октября, можно считать, что аргентинец выступил просто блестяще, победив со счетом 6-3 6-1.

"Я так долго не играл, но это оказалось даже положительным фактором. Я чувствовал себя сосредоточенным и свежим", - заявил Налбандян.

"Что-то я сегодня плохо подавал и вообще плохо бил по мячу. Пожалуй, впервые в этом сезоне я так сыграл. Никогда нельзя заранее предположить, когда такой спад наступит", - прокомментировал матч Ферреро.

Во втором матче дня Роже Федерер с некоторыми сложностями, но все-таки выиграл у Андре Агасси. Впрочем, это поражение можно было предположить. Агасси не играл уже очень давно, он пропустил все последние европейские турниры из-за рождения дочери, и форму, естественно, пока не набрал.

Но даже в таком состоянии он смог оказать серьезное сопротивление третьей ракетке мира, выиграв в первом сете на тай-брейке, а в последнем на тай-брейке проиграв. Счет матча – 6-7 6-3 7-6 в пользу Федерера.

Давид Налбандян (Аргентина, 8) – Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 2) 6-3 6-1 Роже Федерер (Швейцария, 3) – Андре Агасси (США, 5) 6-7 (3-7) 6-3 7-6 (9-7)

Главное