Хоккей, 25 ноя 2003, 11:19

"Лада" и "Магнитка" неожиданно проиграли свои матчи

В понедельник состоялся очередной тур в чемпионате России по хоккею в Суперлиге. На этот раз команды решили порадовать болельщиков обилием заброшенных шайб и неожиданными результатами.

В прошлом туре почти во всех матчах шла ожесточенная борьба, которая хоть и держала зрителей в постоянном напряжении, однако зрелищности матчам не добавляла. На этот раз овертайм был зафиксирован лишь в Новосибирске, где местная "Сибирь" пыталась отомстить "Динамо" за крупное поражение в Москве. Реванш сибирякам почти удался, однако в последний момент спортивное счастье от них отвернулось. За секунду до завершения дополнительного времени шайба влетела в ворота "Сибири" после броска Воробьева.

Остальные лидеры в понедельник проиграли. "Лада" в середине второго периода вышла вперед в Нижнекамске, в поединке против местного "Нефтехимика". Однако на этот раз тольяттинцам не удалось оправдать репутацию самой закрытой команды Лиги. Пропустив за две минуты две шайбы, "Лада" оказалась в положении отыгрывающейся стороны. С этой ролью автозаводцы не справились, уступив в итоге со счетом 2-4.

Металлургическое дерби на этот раз проходило в Новокузнецке при переполненных трибунах местного дворца спорта. Магнитогорцам не удалось остановить победную серию хозяев. "Кузня" победила со счетом 3-1. Две шайбы Новокузнецк забросил в третьем периоде.

"Химик" впервые с начала чемпионата сумел уйти из зоны вылета, обойдя в турнирной таблице хабаровский "Амур". Произошло это благодаря победе воскресенцев над ярославским "Локомотивом" со счетом 2-1. Победу подмосковной команде на последней минуте принес Шамолин.

"Ак Барс" выиграл принципиальный матч у уфимского "Салавата Юлаева" – 5-2. Дубль на счету Вадима Епанчинцева. Еще две шайбы записал на свой счет Дроздецкий.

Неожиданный результат был зафиксирован в Москве, где столичные армейцы проиграли питерских. На игре ЦСКА, по всей видимости, сказалось отсутствие приболевшего Виктора Тихонова. Пропустив три шайбы подряд в середине второго периода, москвичи не сумели в дальнейшем оправиться от этого удара. Дубль в составе победителей сделал Егор Михайлов.

Результаты матчей ЦСКА – СКА 1:6 Шайбы: Наместников, 52 – Туник, 17, Уотт, 28, Михайлов, 31, 60, Шурупов, 34, Зелепукин, 54

Амур – Северсталь 2:6 Шайбы: Ячменев, 28, Кривокрасов, 60 – Хлубны, 10, Гоголев, 12, 21, Горовиков, 26, Петрунин, 34, Трубачев, 39

Авангард – Торпедо 3:1 Шайбы: Антипин, 6, Головин, 9, Прокопьев, 22 – Шафранов, 22

Химик – Локомотив 2:1 Шайбы: Левинский, 26, Шамолин, 60 – Коваленко, 19

Ак Барс – Салават Юлаев 5:2 Шайбы: Епанчинцев, 6, 8, Дроздецкий, 39, 53, Чербаев, 50 – Филатов, 16, Шинкарь, 52

Нефтехимик – Лада 4:2 Шайбы: Метлюк, 8, Хмыль, 28, Царев, 30, Галанов, 53 – Скугарев, 22, Севостьянов, 24

Металлург Нк – Металлург Мг 3:1 Шайбы: Москалев, 27, Чернов, 44, Панков, 59 – Игнатов, 30

Сибирь – Динамо 1:2 Шайбы: Ковтун, 2 – Чупин, 42, Воробьев, 65