Другие, 25 ноя 2003, 15:41

Новый информканал помехой "Спорту" не будет

Руководитель нового информационного круглосуточного канала Григорий Кричевский сообщил, что "Новости-24" на 6-ю кнопку, где вещает "Спорт", не претендуют.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Руководитель нового информационного круглосуточного канала Григорий Кричевский сообщил, что "Новости-24" на 6-ю кнопку, где вещает "Спорт", не претендуют, сообщает www.telesport.ru.

Экс-глава служб новостей НТВ, ТВ-6 и ТВС Григорий Кричевский, занимающийся сейчас созданием нового информканала под покровительством ВГТРК, сообщил, что "Новости-24" выйдут в эфир на 25-м дециметровом канале, на котором начинал свое вещание "Спорт". Сейчас эта частота на законных основаниях передана новой компании от EuroNews. Кроме того, ведутся переговоры с "Мостелекомом" о "заведении "сигнала канала в кабельные сети столицы.

На вопрос же о том, входит ли в сферу интересов компании шестой канал, который был передан "Спорту" после прекращения вещания ТВС, Кричевский ответил: "Нет, не входит. Я считаю, что для специализированного канала, каким является новостной канал, лучше начинать с помощью кабельных сетей, как правило, на дециметровой частоте. В каждом регионе будет заключен договор с кабельным оператором, который будет покрывать тот пласт аудитории, который интересует наших рекламодателей".

Таким образом, вопрос о дальнейшем вещании канала "Спорт" на "шестой кнопке" и после Нового года можно считать положительно закрытым: "Спорт" остается.

Главное