Хоккей, 26 ноя 2003, 16:30

"Атланта" проиграла в странном матче "Оттаве"

Илья Ковальчук забросил уже 16-й гол за "Атланту". Однако в очередной игровой день НХЛ его команда проиграла дома "Оттаве" со счетом 3-6.

Хоккеисты из Джорджии выигрывали в начале второго периода – 3-0, однако затем вдруг бросили играть. К концу второй 20-минутки счет был уже равный, а в самом начале третьего периода Уэйд Редден впервые вывел канадский клуб вперед. Достаточно странный по нашим меркам иатч, но вполне нормальный по американским.

"Рейнджерс" на выезде победили "Тампу" со счетом 2-0. "Лайтнинг" не могут забить уже второй матч подряд. На этот раз все попытки нападающих клуба из Флориды были блокированы финским вратарем нью-йоркской команды Юсси Маркканеном. Ему удалось отразить 36 бросков. Самым опасным был момент, когда Мартин Сент Луис вышел на ворота на 31-й минуте матча. Однако Юсси сумел спасти свои ворота.

"Монреаль" дома проиграл "Ванкуверу" со счетом 2-5. Дубль сделал шведский легионер Маркус Нэслунд. Три очка в этом поединке набрал Тодд Бертуцци. Отметим, что "Кэнакс" до этого проиграли пять выездных матчей подряд.

"Сент-Луис" дома победил "Бостон" со счетом 4-3. Решающую шайбу за 41 секунду до конца овертайма забросил Даг Уэйт. "Нью-Джерси" на выезде разгромил "Лос-Анджелес" – 4-0. Мартин Бродер отразил 25 бросков. Его команда продлила свою беспроигрышную серию до 12 матчей.

Результаты матчей Тампа – Рейнджерс 0:2 Шайбы: Мессье, Ортмайер

Коламбус – Эдмонтон 3:3 Шайбы: Латовски, Малхотра, Сандерсон – Дворжак, Исбистер, Хемски

Монреаль – Ванкувер 2:5 Шайбы: Сандстрем, Зедник – Нэслунд, 2, Бертуцци, Кин, Кинг

Атланта – Оттава 3:6 Шайбы: Козлов, Савар, Ковальчук – Редден, 2, Бонк, Шефер, Счастливый, Уайт

Сент-Луис – Бостон 4:3 Шайбы: Демитра, Ткачук, Уэйт, Райкрофт – Бойнтон, Лапойнт, Торнтон

Лос-Анджелес – Нью-Джерси 0:4 Шайбы: Брылин, Элиаш, Мэдден, Нидермайер