Хоккей, 29 ноя 2003, 13:14

Если Федоров набирает очки, "Анахайм" выигрывает

Сергей Федоров разыгрался. Видно, что с каждым матчем он чувствует себя все более уверенно в составе "Анахайма". И болельщики клуба рассчитывают, что теперь "Могучие утки" будут играть не хуже, чем в прошлом сезоне, и смогут не просто дойти до финала Кубка Стэнли, но и выиграть его.

Впрочем, до Кубка Стэнли еще далеко. Пока же Федоров забросил свою первую победную шайбу в сезоне. В гости к "Анахайму" приехал "Чикаго", не выигрывавший до того девять матчей подряд. Теперь серия составляет 10 матчей. А проигрышная – 5 матчей.

После первого периода "Анахайм" вел со счетом 2-0. Счет открыл Петр Сикора, которому ассистировал Самуэль Пальссон, а вторую шайбу через 17 секунд забросил Джоффри Лупул.

Трэвис Моэн во втором периоде одну шайбу отыграл, но в начале третьей двадцатиминутки Джейсон Крог вновь восстановил разницу в счете.

Но тут взялись за дело российские легионеры "Чикаго". Игорь Радулов и Михаил Якубов, дебютировавший в НХЛ, сделали счет ничейным, и "Анахайму" пришлось начинать все сначала.

До конца матча оставалось менее 9-ти минут, когда Федоров забросил победную шайбу. Энди Макдональд обокрал Скотта Николя за воротами, отбросил шайбу Федорову, и тот кистевым броском поразил ворота Крейга Андерсона.

"Анахайм" проиграл только один матч из тех, в которых Федоров набирал очки. Если россиян очков не набирал, "Анахайм" не выигрывал.

Бостон – Нэшвилл 1:2 Шайбы: Торнтон – Джонсон, Легванд

Миннесота – Сан-Хосе 1:2 Шайбы: Брюнетт – Дамфусс, Риччи

Вашингтон – Монреаль 3:5 Шайбы: Ланг, Уитт, Семин – Сурей (2), Булис, Дагенаис, Райдер

Питтсбург – Рейнджерс 1:4 Шайбы: Фата – Ручински (2), Лич, Линдрос

Баффало – Флорида 4:3 Шайбы: Бриер (2), Браун, Пятт – Вайсс (2), Колник

Эдмонтон – Колорадо 1:4 Шайбы: Берджерон – Хинот, Сакик, Селянне, Скула

Даллас – Нью-Джерси 2:0 Шайбы: Арнотт, Герин

Тампа-Бэй – Сент-Луис 2:2 Шайбы: Бойл, Модин – Никулас, Ткачук

Детройт – Айлендерс 6:0 Шайбы: Томас (2), Дрейпер, Халл, Шенахэн, Дацюк

Анахайм – Чикаго 4:3 Шайбы: Федоров, Крог, Сикора, Лупул – Радулов, Якубов, Моэн

Филадельфия – Каролина 4:2 Шайбы: Амонти, Лапойнт, Реник, Питканен – Булерис, Штаал